Quesiti Operativi

La dimora può essere unità produttiva autonoma?

 

Se la prestazione lavorativa è svolta a casa, è possibile qualificare la dimora del dipendente come unità produttiva autonoma, non applicando quindi l'art. 18 St. lav.?

Leggi dopo