Quesiti Operativi

La inutilizzabilità del lavoratore va provata (solo) in giudizio

 

La non utilizzabilità del lavoratore, presso un diverso reparto o sede, deve essere espressamente indicata nell'atto di recesso? Come precisato anche dalla giurisprudenza, la modifica dell'art. 2, comma 2, l. n. 604/1966 (art. 1, comma 37, della cd. legge Fornero)...

Leggi dopo