Quesiti Operativi

Licenziamento collettivo per cessazione di attività: sono necessarie le comunicazioni all'url?

 

Licenziamento collettivo per cessazione di attività: vi sono conseguenze qualora il datore non proceda, entro i termini stabiliti, alle comunicazioni di cui all'art. 4 comma 9, l. n. 223 del 1991? In base a quanto disposto dall'art. 4, comma 9, l. n. 223 del 1991, il datore di lavoro è tenuto a comunicare all'URL l'elenco dei lavoratori licenziati entro un determinato termine dalla comunicazione agli stessi del recesso...

Leggi dopo