Quesiti Operativi

Assunzione di personale in mobilità da parte del cessionario di azienda: quando spetta l’agevolazione contributiva?

22 Febbraio 2021 |

Cass., sez. lav.

Contributi previdenziali
 

Ha diritto all'agevolazione di cui all'art. 8 l. n. 223/1991 il soggetto che abbia acquisito una parte di una azienda qualora assuma lavoratori precedentemente licenziati dal cedente per eccedenza di personale?

Leggi dopo