Quesiti Operativi

Successioni di contratti di apprendistato tra le stesse parti

 

È possibile, dopo un contratto di apprendistato di I livello, stipularne un altro di alta formazione e ricerca? Recentemente l'INL (nota n. 1026 del 23 novembre 2020) ha precisato che, in forza di quanto disposto dall'art. 43, comma 9, d.lgs. n. 81/2015, è riconosciuta solo la possibilità di trasformare un contratto di apprendistato...

Leggi dopo